IN VIA Rostock e.V.
Katholischer Verband für Mädchen- und Frauensozialarbeit

Logo

Team

Vorsitzende
Maren Gereke


stellvertretende
Vorsitzende
Renate Anhaus

Geschäftsführung
Daniela Wild
Telefon: 01522 7838952
wild@invia-rostock.de

     

Verwaltung

 

Reinhard Dowe; Hausmeister
Tel. 0381 7788030
info@invia-rostock.de  

Ilka Stefko; Personal
Tel.: 0381 68699914
stefko@invia-rostock.de

Gabriele Sandow; Buchhaltung
Tel.:  0381 77880311
verwaltung@invia-rostock.de

 
 

Hausleitung
MGH/SBZ

Katy Volgmann
Telefon: 0381 - 778803-17           volgmann@invia-rostock.de

Projektleitung
Mehrgenerationenhaus

Annett Berger
Telefon: 0381 - 778803-14
berger@invia-rostock.de

 

Projektleitung
I(s)st aktiv

Yvonne Liefländer
Telefon: 0381 -778803-16
lieflaender@invia-rostock.de

Projektleitung
Migration

Katrin Huth
Telefon: 0381 – 12773977
huth@invia-rostock.de

Projektleitung
Senioren

Anke Bülow
Telefon: 0381 -12762110
buelow@invia-rostock.de

 

 

Gemeinwesenarbeit, Jugendberufshilfe und Mehrgenerationenhaus

Annett Berger
Telefon: 0381 - 778803-14               berger@invia-rostock.de

Erwachsenenarbeit und Ehrenamtskoordinatorin                      

Manuela Gütschow
Telefon: 0381 - 778803-0 guetschow@invia-rostock.de 

Sozialpädagogische Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter Offener Kinder- und Jugendtreff       

Sebastian Eberhard
Telefon: 0381 - 778803-15 eberhard@invia-rostock.de

Eike Erdtmann 
Telefon: 0381 - 778803-15 erdtmann@invia-rostock.de

 

Schulbezogene Jugendsozialarbeit

Ulrike Kopplin
Grundschule "Kleine Birke"
Telefon: 0381 - 38141547
kopplin@invia-rostock.de

Franziska Roeder
Grundschule Lütt Matten
Telefon: 0381 – 38141537
roeder@invia-rostock.de

 

Anne Loose
Erasmusgymnasium
Telefon: 0381 – 38141557
loose@invia-rostock.de

 

Sandra Burkhardt
Don Bosco Schule
Telefon: 0381 – 44040609
burkhardt@invia-rostock.de

 

Silvia Schmidt
Warnowschule
Telefon: 0381 – 38141647
schmidt@invia-rostock.de 

 


Förderer