IN VIA Rostock e. V.

Katholischer Verband für Mädchen- und Frauensozialarbeit

Logo

Team

Vorsitzende
M. Gereke


stellvertretende
Vorsitzende
Renate Anhaus

Geschäftsführung
Daniela Wild
Telefon: 01522 7838952
wild@invia-rostock.de

     

Verwaltung

 

Reinhard Dowe

Hausmeister
Tel. 0381 7788030
info@invia-rostock.de  

Ilka Stefko

Personal
Tel.: 0381 68699914
stefko@invia-rostock.de

Katrin Ludwig

Buchhaltung
Tel.:  0381 77880311
verwaltung@invia-rostock.de

 
 

Projektleitung
Stadtteil- & Begegnungs-zentrum

Katy Volgmann
Telefon: 0381 778803-17 volgmann@invia-rostock.de

Projektleitung
Mehrgenerationenhaus

Annett Berger
Telefon: 0381 778803-14
berger@invia-rostock.de

 

Projektleitung
I(s)st aktiv

Yvonne Liefländer
Telefon: 0381 778803-16
lieflaender@invia-rostock.de

Projekt "Älter werden in Lütten Klein"

Lisa Muller
Telefon:
muller@invia-rostock.de Mobil: 0176 627 35 706    Festnetz: 0381 127 81 650

 

 Mitarbeiter*innen   Offener Kinder- und Jugendtreff  

    kjt@invia-rostock.de

Tinka Scheminski
Telefon: 0381 778803-15

Sigrid Bergholz
Telefon: 0381 778803-15 bergholz@invia-rostock.de


Gemeinwesenarbeit, Jugendberufshilfe und Mehrgenerationenhaus

Annett Berger
Telefon: 0381 778803-14  berger@invia-rostock.de

Erwachsenenarbeit und Ehrenamtskoordinatorin                      

Manuela Gütschow
Telefon: 0381 778803-0 guetschow@invia-rostock.de 

Jugendmigrationsdienst
Landkreis Rostock Ost

Jörg Aldag
Telefon: 0157 30307137
jmd@invia-rostock.de 

Projekt "Mental Health Coach an Schule"

     Felix Lau                     Telefon: 0162 4105135 mhc@invia-rostock.de
 

Projekt "Respekt Coach an Schule" 


     Anja Henning

Tel .: 0162 8256200

respekt-roev@invia-rostock.de


Alltagshilfe für Senior*innen

                                        Melina Meding
Telefon: 0381 12762110 Mobil: 0176 834 24 139 meding@invia-rostock.de

Schulbezogene Jugendsozialarbeit

Ulrike Kopplin
Grundschule "Kleine Birke"
Telefon: 0381 38141547
kopplin@invia-rostock.de

Franziska Roeder
Grundschule Lütt Matten
Telefon: 0381  38141537
roeder@invia-rostock.de

 

Laura Zieske
Erasmus-Gymnasium
Telefon: 0381 38141557

zieske@invia-rostock.de

 

Sandra Burkhardt
Don Bosco Schule
Telefon: 0381 44040609
burkhardt@invia-rostock.de

 

Silvia Schmidt
Warnowschule
Telefon: 0381 38141647
schmidt@invia-rostock.de